设为首页|收藏本站 |登录|注册|会员中心
当前位置:首页 > 规程与成绩

            办公地址:哈尔滨市香坊区和平路75号

           咨询热线:0451-82119125

2017黑龙江省少年象棋赛竞赛规程


一、主办单位:黑龙江省棋牌协会

黑河市体育局 

黑河市教育局

.承办单位: 逊克县教体局

              逊克县一凡象棋俱乐部
           
黑河伙伴青少年体育运动俱乐部

三、协办单位:爱辉区青少年活动中心

              逊克县民族小学

              黑河小学

俄罗斯阿州国际象棋联合会

.竞赛日期及地点:

1.比赛时间:2017114日至116 

2.比赛地点:黑河小学

五.参赛单位:黑龙江省各市地体育局、象棋培训机构、象棋爱好者

六.竞赛项目及分组
1.
男、女个人赛。
2.
分组设定:
甲组:200111日—20021231日出生
乙组:200311日—20041231日出生
丙组:200511日—20061231日出生
丁组:200711日—20081231日出生
戊组:200911日—20101231日出生
幼儿组:201111日以后出生

.参赛资格
1.
各单位报名人数不限,每队可报领队或教练一人。
2.
参赛运动员必须自带保险,否则责任自负。

.竞赛办法

(1)采用国家体育总局审定的最新的竞赛规则。

(2)比赛采用电脑积分编排9轮制。

(3)比赛双方共用时用时40分钟,到时未结束的对局,每方10分钟,每步棋加时3秒,超时作负。

九.录取与奖励
1.
各组录取前八名,颁发奖状,各组冠军颁发奖杯.
2.
录取名次不并列。
3.
申请授予业余等级称号,依照中国象棋协会最新颁布的《象棋业余棋手技术等级标准》执行。
4.
如参赛人员不够可并组,分开录取。

.报名与报到
1.
各参赛单位须于201713日(含)前,使用统一下发的报名表(电子版)发给承办单位电子邮箱一份,报名费汇入承办单位公布账户,逾期概不受理。
报名电子邮箱:jiaolianwangyuqiu@163.com

2、赛会联系方式:

赛会负责人:  王玉秋  18645651918 (微信 小象老师)

   报名电话:   13555271124  13100944648

 3.汇款账号     

 邮政储蓄:  6217992600007341085   户名:王玉秋(逊克县一凡象棋俱乐部)

请汇款后必须电话及短信确认(报名单位、报名人数),报到时请出示汇款单原件。
4.
报到时请携带参赛选手身份证(或户口)原件复印件两张二寸照片.

十一.经费
1
赛事服务费:200.
2.
旅差费,食宿费一切自理.
十二.其他:
1.
裁判长、裁判员由黑龙江省棋牌协会选派.

十三、本规程由黑龙江省棋牌协会负责解释.

十四. 未尽事宜,另行通知.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2017黑龙江省少年象棋赛补充通知:

    为提升此次比赛竞赛水平和增进棋手交流机会,赛会与黑龙江省棋院、黑河市体育局、教育局、俄罗斯阿穆尔州国际象棋协会达成赛事合作机制。特做如下说明:

一、2017黑龙江省少年象棋赛将与黑河市智力运动会象棋赛同步进行,参加象棋比赛的选手可以申请办理业余等级证书,依照中国象棋协会最新颁布的《象棋业余棋手技术等级标准》执行。

二、各地市俱乐部可以向裁委会推荐一名裁判员,考核后作为本次比赛的裁判员(有裁判资格证)

三、赛后有学生和家长想去俄罗斯旅游的请提前与组委会联系,组委会可以帮助联系。

四、赛会期间组织各学校校长、俱乐部负责人、教练员进行象棋普及推广研讨会,欢迎有经验的教练员和俱乐部负责人把自己的经验和大家分享。

 

五、赛后有学生和家长想去俄罗斯旅游的请提前与组委会联系,组委会可以帮助联系。

   路线指示:

     1、哈尔滨到黑河火车,K7035火车,哈尔滨东站到黑河,19:28发车,06:27 到站,10小时59分;

     2、哈尔滨到黑河火车,K7033火车,哈尔滨东站到黑河,20:15发车,07:12到站,10小时57分;

     3、哈尔滨到黑河火车,4031火车,哈尔滨东站到黑河,07:44发车,20:18到站,12小时34分;

4从哈尔滨到黑河,全程约628.9公里。黑河市火车站~黑河小学,黑河市龙源路28号,出站台打出租车6元,全程1.7公里。

七、开幕式,闭幕式在黑河市教育大讲堂进行。

八、赛事咨询电话:186 4565 1918王老师

2017黑龙江省少年象棋赛时间表

比赛时间:2017114日~116    比赛地点:黑河小学

 

     

114

8:30-11:00

第一轮比赛、第二轮比赛

13:30-13:50

开幕式

14:00-17:30

第三轮比赛

第四轮比赛

17:00-18:00

中俄交流活动

115

 

8:0011:30

第五轮比赛

第六轮比赛

第七轮比赛

13:0017:10

第八轮比赛

第九轮比赛

17:10-18:10

闭幕式

116

 

8:00-11:00

中俄棋类交流活动

中俄青少年冰雪嘉年华

 

 

友情链接