设为首页|收藏本站 |登录|注册|会员中心
当前位置:首页 > 围棋

            办公地址:哈尔滨市香坊区和平路75号

           咨询热线:0451-82119125

2015年黑龙江省围棋少儿赛成绩公示

编号

单位

姓名

段级位

积分

对手分

胜对手分

名次

52

翘楚

张一涵

3段

14

84

76

1

51

六合围棋学校

董晓霖

3段

14

74

60

2

6

黑龙江亨泽围棋学校

孙家信

2段

14

72

62

3

67

个人

韩卓希

1段

12

86

60

4

48

个人

李昕酌

1级

12

86

58

5

26

个人

刘浩然

2段

12

78

56

6

22

个人

王子超

2段

12

76

54

7

32

黑龙江亨泽围棋学校

刘凯涤

1段

12

76

54

7

46

曲老师学生联队

满恩铭

2段

12

74

48

9

25

六合围棋学校

王皓麟

1级

12

68

50

10

12

个人

董良真

1级

10

86

48

11

55

翘楚

曹丁齐

2段

10

82

48

12

50

黑龙江亨泽围棋学校

何东泽

1段

10

76

42

13

68

黑龙江亨泽围棋学校

张闰哲

2段

10

74

38

14

30

智强围棋

宫辰翰

1级

10

72

44

15

57

曲老师学生联队

李冠宏

2段

10

72

36

16

16

个人

唐卿童

3段

10

70

40

17

11

个人

刘俊辰

1段

10

70

38

18

17

翘楚

李思莹

1段

10

70

36

19

69

个人

王艺潼

2段

10

70

32

20

31

翘楚

张恒源

1段

10

68

40

21

47

翘楚

姜涵

1段

10

68

32

22

14

黑龙江亨泽围棋学校

张靖知

1级

10

66

38

23

58

智强围棋

张静姝

1级

10

66

36

24

7

个人

李子琦

1级

10

66

32

25

66

个人

王代旭

1段

10

60

32

26

40

绥芬河围棋

周子涵

1段

10

58

38

27

61

个人

田裕恺

1段

8

84

40

28

35

曲老师学生联队

黄家齐

1级

8

80

30

29

56

个人

车冯达

1级

8

74

32

30

24

个人

孟铂翔

1级

8

72

30

31

28

个人

刘耕毓

1级

8

72

30

31

64

绥芬河围棋

王祉睿

2段

8

68

28

33

2

个人

王鹏宁

1级

8

66

26

34

33

六合围棋学校

程鹏文

2段

8

66

24

35

18

个人

伊新

1级

8

62

20

36

39

个人

生东阳

1级

8

60

20

37

59

黑龙江亨泽围棋学校

曲晟辰

1级

8

60

20

37

38

肇东市天才围棋学校

孙士棋

2段

8

56

24

39

1

个人

周宸帆

1段

8

56

18

40

65

个人

马郡

1级

8

56

18

40

36

个人

徐朗铭

1级

8

54

20

42

49

大庆国风围棋

李睿

1级

8

54

18

43

23

肇东市天才围棋学校

赵悦如

1级

8

52

20

44

15

曲老师学生联队

刘泽鑫

1级

8

48

16

45

63

个人

张湛唯

1级

8

46

18

46

13

个人

武杨

3段

6

82

28

47

45

黑龙江亨泽围棋学校

汪琨博

1级

6

74

24

48

62

黑龙江亨泽围棋学校

姜嘉洋

1级

6

70

26

49

21

黑龙江亨泽围棋学校

隋昕燃

2段

6

64

18

50

37

翘楚

鄢子硕

1级

6

62

18

51

43

翘楚

殷圣轩

1级

6

60

16

52

3

个人

陈子健

1级

6

58

16

53

72

个人

张朋晖

1级

6

58

16

53

5

天弈围棋学校

于子航

1级

6

58

12

55

10

个人

王辰希

1级

6

58

12

55

44

肇东市天才围棋学校

于济阳

1段

6

56

18

57

29

个人

李秉儒

1级

6

54

14

58

71

个人

李承烨

1级

6

52

12

59

19

翘楚

彭天亨

1段

6

52

8

60

27

个人

张振翾

1级

6

44

6

61

9

翘楚

蒋涵宇

1级

6

40

8

62

42

智强围棋

吴秉轩

1级

4

60

12

63

8

智强围棋

陶子涵

1级

4

58

14

64

60

个人

王健宇

1级

4

58

12

65

53

大庆国风围棋

汝思行

1级

4

56

8

66

54

绥芬河围棋

姜明昊

1级

4

52

8

67

41

六合围棋学校

郭旭冉

1级

4

42

10

68

4

六合围棋学校

李宛霖

1级

4

42

6

69

34

佳木斯市阶梯围棋

张尚

1段

2

50

2

70

70

黑龙江亨泽围棋学校

吕宁远

1级

2

44

0

71

20

佳木斯市阶梯围棋

樊治锐

1级

0

50

0

72

晋级名单公示如下:

晋升为4段:张一涵

晋升为3段: 孙家信、刘浩然、王子超

晋升为2段: 韩卓希、刘凯涤、何东泽、刘俊辰、李思莹

晋升为1段: 李昕酌、王皓麟、董良真、宫辰翰、张靖知、张静姝、李子琦、黄家齐、车冯达、孟铂翔、刘耕毓、王鹏宁、伊新、生东阳、曲晟辰、马郡、徐朗铭、李睿、赵悦如、刘泽鑫、张湛唯、汪琨博、姜嘉洋、鄢子硕、殷圣轩、陈子健、张朋晖

友情链接