“龙江银行杯"桥牌公开赛
暨海南南山2019中国海南(三亚)国际桥牌节万里行黑龙江站
竞赛规程
一、比赛时间、地点
比赛时间:2019年9月13日至15日
比赛地点:黑龙江省哈尔滨市
二、举办单位
主办单位:黑龙江省棋牌运动管理中心
中国海南国际桥牌节组委会
承办单位:黑龙江省棋牌协会
冠名单位:龙江银行股份有限公司
三、比赛项目
公开团体赛
四、参赛办法
(一)参加比赛的运动员必须为中国桥牌协会非欠费个人会员。
(二)采用在中国桥牌网赛事专题中公开报名的方式,比赛限报40个队参赛,以报名及缴费先后顺序为准。
(三)每队可报领队、教练各1 人,运动员4-6人。
(四)每队参加比赛经费自理。
五、竞赛办法
比赛分两个阶段
******阶段:排位赛
共进行9轮积分编排赛,每轮8副牌,以累计VP积分排列各队名次。前8名进入淘汰赛,未进入淘汰赛的队进入第二阶段的附加积分编排赛。
第二阶段:分为两部分
1.淘汰赛
******阶段排位赛第1-8名的队自动对位进入上、下半区。
1/4决赛:比赛24副牌,分2节进行。胜队进入半决赛,负队进入附加积分编排赛。
半决赛:比赛24副牌,分2节进行。胜队进入决赛,负队进入三、四名附加赛。
决赛和三、四名附加赛均比赛36副牌,分3节进行。
2.附加积分编排赛
******阶段排位赛第9名及以后的队进入附加积分编排赛,按参赛队******阶段排位赛成绩分为两组进行附加积分编排赛。以附加积分编排赛累计VP加排位赛各队VP的25%分别排定各组***终名次。
六、奖励办法
(一)总奖金120000元人民币(税前)
1.冠军:28000元 亚 军:18000元
季 军:12000元第四名:8000元
各组别奖金依据分组情况确定(见补充通知)。
2.设胜场奖,第二阶段附加积分编排赛均设立胜场奖,每场比赛胜队获100元,打平每队50元。
3.设特别奖:1/4决赛的负队每队奖励500元。
4.设立幸运奖5名(队),在颁奖仪式上从未获名次奖的队伍中抽取,500元/队。
(二)获得名次的中国桥牌协会会员,按《中国桥牌协会会员技术等级标准》授予中国桥牌协会大师分。
(三)获得前四名的队伍保证每队至少4名运动员参加颁奖仪式,少1人扣除一半奖金,少2人及以上扣除全部奖金。以中国桥牌网公布的参赛运动员名单为准。
七、报名和报到
(一)报名
1.参赛队在中国桥牌网报名,并将领队联系电话发到联系人邮箱。
2.报名截止时间:2019年9月10日
3.报名联系人:
王大巍15945111266 邮箱:664061579@qq.com
呼斌:18945118928 邮箱:564457935@qq.com
4.报名费:赛事服务费人民币1000元/队,由承办单位收取。于报名时汇款至组委会指定账号,未交费报名无效。
户 名:黑龙江省棋牌协会
帐 号:65030155260000852
开户行:上海浦东发展银行哈尔滨分行动力支行
行号:310261000039
联系人:罗晓宇18745049768
注:报名费汇款请务必注明参赛队名,汇款成功后致电联系人确认。
(二)比赛及报到地点
比赛地点:哈尔滨华融饭店(五楼千禧宴会厅)
报到地址:哈尔滨华融饭店大堂(哈尔滨市颐园街2号)
(三)酒店食宿
1、华融饭店(赛场酒店:准五星,80间)。标准间400元/间/天(含双早:三楼莫斯科厅)
联系电话:0451-86291135,18545571177(孙率)
2.酒店预订:按要求填写统一的房间预订表格后发送至邮箱:184213980@qq.com。并致电组委会呼斌确认。(表格样板详见附件1)
4.餐饮:华融饭店赛场四楼可提供自助午餐(66元/位),可于报到时写明预定人数,统一购买。
(四)交通
1.火车:
哈尔滨火车站:距离报到酒店华融饭店约2公里。
哈站北广场临时站乘坐:64/98/94路,2站后于博物馆站下车,步行285米即到。
哈尔滨西站:距离报到酒店华融饭店约10公里。
地铁:3号线哈尔滨西站(1口)上车,乘坐3站至医大二院站下车。站内换乘1号线乘坐8站至博物馆站下车,3b出口出站,步行504米即到。
哈尔滨东站:距离报到酒店华融饭店约7.5公里。
地铁:1号线哈尔滨东站(3口)上车,乘坐7站至博物馆站下车,3b出口出站,步行504米即到。
2.飞机:机场距离报到酒店华融饭店约38公里。
(1):机场大巴1号线:乘坐4站至哈站
日 程 安 排
日 期 |
时 间 |
内 容 |
9月13日 |
8:30—9:30 |
积分编排赛第1轮 |
9:45—10:45 |
积分编排赛第2轮 |
|
11:00—12:00 |
积分编排赛第3轮 |
|
13:30—14:30 |
积分编排赛第4轮 |
|
14:45—15:45 |
积分编排赛第5轮 |
|
16:00—17:00 |
积分编排赛第6轮 |
|
17:15—18:15 |
积分编排赛第7轮 |
|
9月14日 |
8:30—9:30 |
积分编排赛第8轮 |
9:40—10:40 |
积分编排赛第9轮 |
|
11:50—12:20 |
1/4决赛第1节 附加编排赛第1节 |
|
14:00—15:30 |
1/4决赛第2节 附加编排赛第2节 |
|
15:40—17:10 |
1/2决赛第1节 附加编排赛第3节 |
|
17:20—18:50 |
1/2决赛第2节 附加编排赛第4节 |
|
9月15日 |
8:30—10:00 |
决赛第1节 附加编排赛第5节 |
10:10—11:40 |
决赛第2节 附加编排赛第6节 |
|
13:00—14:30 |
决赛第3节 附加编排赛第7节 |
|
14:40 |
闭幕式 发奖 |